Aller au contenu
Photo de Les jardins du capitole

Les jardins du capitole

Vérifié

Méditérranéen

Êtes-vous le propriétaire ? Revendiquer cette page →
Bio Végétarien

52 promenade des anglais 06000 Nice Itinéraire →

Soyez le premier à laisser un avis

Vous êtes le propriétaire ? Revendiquer Informations vérifiées par le restaurant

À propos de Les jardins du capitole

Les jardins du capitole, à Nice (Promenade des Anglais, en face de la Baie des anges), possèdent un cadre d’exception. Dans ce restaurant, les Niçois se délectent d’une cuisine traditionnelle, raffinée, d’inspiration méditerranéenne. Le chef cuisinier la met en œuvre avec des ingrédients frais et de qualité. En plus de la brasserie (déjeuner et dîner), l’établissement assure un service de petit déjeuner et organise des brunchs. Une ambiance chaleureuse se répand sans discontinuer dans l’établissement où les clients sont accueillis et pris en charge par un personnel attentif et souriant. Egalement piano-bar, l’enseigne propose à sa clientèle une pléthore d’évènements, notamment des spectacles et concerts (par exemple : soirée jazz).

Avis

Vous connaissez ce restaurant ? Aidez les autres gourmands en partageant votre expérience.

Les jardins du capitole — Méditérranéen à Nice — photo 1
Les jardins du capitole Photo du restaurant
Les jardins du capitole — Méditérranéen à Nice — photo 2
Les jardins du capitole Photo du restaurant
Les jardins du capitole — Méditérranéen à Nice — photo 3
Les jardins du capitole Photo du restaurant
Carte et menu Les jardins du capitole Nice
Les jardins du capitole Carte · page 1 sur 11
Carte et menu de Les jardins du capitole à Nice — Le petit déjeuner
Les jardins du capitole Carte · page 2 sur 11
Carte et menu de Les jardins du capitole à Nice — Les entrées, salades et pates
Les jardins du capitole Carte · page 3 sur 11
Carte et menu de Les jardins du capitole à Nice — Les desserts au choix et menu enfant
Les jardins du capitole Carte · page 4 sur 11
Carte et menu de Les jardins du capitole à Nice — Les formules déjeuner et menu
Les jardins du capitole Carte · page 5 sur 11
Carte et menu de Les jardins du capitole à Nice — Les pizzas, viandes et poissons
Les jardins du capitole Carte · page 6 sur 11
Carte et menu de Les jardins du capitole à Nice — Les desserts et glaces
Les jardins du capitole Carte · page 7 sur 11
Carte et menu de Les jardins du capitole à Nice — Les cocktails avec alcools
Les jardins du capitole Carte · page 8 sur 11
Carte et menu de Les jardins du capitole à Nice — Les boissons alcooliques
Les jardins du capitole Carte · page 9 sur 11
Carte et menu de Les jardins du capitole à Nice — Les vins
Les jardins du capitole Carte · page 10 sur 11
Carte et menu de Les jardins du capitole à Nice — Les boissons froides et chaudes
Les jardins du capitole Carte · page 11 sur 11

Votre avis

Les jardins du capitole · Nice

Votre note

Touchez une étoile pour noter

Critères détaillés (optionnel)

Accueil
Qualité-prix
Délai

Points forts (optionnel)

Points à améliorer (optionnel)

Votre commentaire

0 / 1000 caractères · min 120

Photos (optionnel, max 4)