Aller au contenu
Photo de Pedra Alta

Pedra Alta

Vérifié

Restaurant Portugais

Êtes-vous le propriétaire ? Revendiquer cette page →

4 Rue de la Sablonnière 94460 Valenton Itinéraire →

5/5 · 3 avis

Vous êtes le propriétaire ? Revendiquer Informations vérifiées par le restaurant

À propos de Pedra Alta

L’océan et la terre semblent s’être rencontrés au Pedra Alta Valenton. En effet, la carte de l’établissement fait affronter les copieux plateaux de fruits de mer (cataplana, pedra royal …) et les généreux espeto de bœuf. Par moment, on les retrouve côte à côte comme dans les brochettes mixtes. Quoi qu’il en soit, opter pour Pedra Alta c’est faire l’expérience de la cuisine portugaise dans sa version XL. Et lorsqu’on surveille sa ligne, on peut toujours se rabattre sur les soupes ou les riz aux fruits de mer. Mais là encore, l’abondance est au rendez-vous. De toute façon, il n’y a aucune raison de paniquer car les plats peuvent être emportés !

Avis

5/5 · basé sur 3 avis · dernier le 27 novembre 2013
Accueil 2,5/5
Qualité-prix 2,5/5
Délai 2,5/5

Points forts

Fraîcheur des plats 1

Points à améliorer

Manque de propreté 1 Trop bruyant 1 Trop à l'étroit 1

gros mangeur a vos fourchette vous ne serai pas dessus par la quantitee. le restaurant a sur sa carte des plateaux pour 4 personnes vous pouvez les consommes a 8 personnes faciles.

rapport qualité/quantité/prix imbattable... restaurant plein à craquer et ultra convivial ... service impeccable . victime de son succès .. nous avons attendu 20 min avant d'avoir une table ce qui peut pousser les clients vers d'autres restaurants. mais l'attente est récompensée par la qualité du service est des produits .... ça vaut vraiment le détour... les gros estomacs trouveront leur maître ... pour les autres je conseille des demi doses ... les serveurs vous préviendrons !!!

nous sommes venus là à deux mais on a eu l'impression que les serveurs se sont trompés dans les commandes tellement la table était pleine ! je n'ai jamais autant mangé de ma vie dans un restaurant et en plus, nous avons laissé une grande quantité derrière nous. on n'en pouvais plus !

Pedra Alta — Restaurant Portugais à Valenton — photo 1
Pedra Alta Photo du restaurant
Pedra Alta — Restaurant Portugais à Valenton — photo 2
Pedra Alta Photo du restaurant
Pedra Alta — Restaurant Portugais à Valenton — photo 3
Pedra Alta Photo du restaurant
Pedra Alta — Restaurant Portugais à Valenton — photo 4
Pedra Alta Photo du restaurant
Pedra Alta — Restaurant Portugais à Valenton — photo 5
Pedra Alta Photo du restaurant
Pedra Alta — Restaurant Portugais à Valenton — photo 6
Pedra Alta Photo du restaurant
Carte et menu de Pedra Alta à Valenton — menu et carte Pedra Alta
Pedra Alta Carte · page 1 sur 10
Carte et menu de Pedra Alta à Valenton — Entrées : fruits de mer, huitres, gambas, palourde, homard
Pedra Alta Carte · page 2 sur 10
Carte et menu de Pedra Alta à Valenton — Autres crevettes, gambas et langouste
Pedra Alta Carte · page 3 sur 10
Carte et menu de Pedra Alta à Valenton — Soupes, riz aux fruits de mer, riz royal
Pedra Alta Carte · page 4 sur 10
Carte et menu de Pedra Alta à Valenton — Tourteau farci, toureau nature et riz pedra alta
Pedra Alta Carte · page 5 sur 10
Carte et menu de Pedra Alta à Valenton — Brochette mixte : boeuf et crevette
Pedra Alta Carte · page 6 sur 10
Carte et menu de Pedra Alta à Valenton — Brochette Calamars, gambas et Grillé de fruits de mer
Pedra Alta Carte · page 7 sur 10
Carte et menu de Pedra Alta à Valenton — Cataplana de la mer : Homard, crevettes,...
Pedra Alta Carte · page 8 sur 10
Carte et menu de Pedra Alta à Valenton — Pedra royal : huitre, crevettes, bulots, homard, ....
Pedra Alta Carte · page 9 sur 10
Carte et menu de Pedra Alta à Valenton — Morue Grillée
Pedra Alta Carte · page 10 sur 10

Votre avis

Pedra Alta · Valenton

Votre note

Touchez une étoile pour noter

Critères détaillés (optionnel)

Accueil
Qualité-prix
Délai

Points forts (optionnel)

Points à améliorer (optionnel)

Votre commentaire

0 / 1000 caractères · min 120

Photos (optionnel, max 4)