Aller au contenu
Photo de Restaurant Wok 74

Restaurant Wok 74

Vérifié

Restaurant Wok

Êtes-vous le propriétaire ? Revendiquer cette page →

870 avenue des glieres 74300 Cluses Itinéraire →

Soyez le premier à laisser un avis

Vous êtes le propriétaire ? Revendiquer Informations vérifiées par le restaurant

À propos de Restaurant Wok 74

Le restaurant Wok 74 est un établissement culinaire asiatique situé à Cluses. Les Clusiens peuvent y déguster une variété de spécialités asiatiques dans un cadre spacieux et accessible. La carte du restaurant comprend des plats chinois, vietnamiens et japonais qui satisfont les amateurs de cuisine orientale. Le Wok 74 présente une carte riche en saveurs avec des entrées froides et chaudes typiques de la cuisine asiatique. Les clients peuvent savourer des nems au poulet ou au porc, des beignets de crevettes et des raviolis japonais. Le restaurant se distingue par ses woks personnalisables où chacun choisit ses ingrédients parmi une sélection de viandes, poissons et légumes. La partie sushi occupe également une place importante dans l'offre culinaire avec des makis, california et futomakis qui attirent les amateurs de cuisine japonaise. Le menu inclut aussi des plats à base d'agneau et même des escargots, ce qui démontre une certaine originalité dans la sélection. Ce restaurant de wok dispose d'une formule buffet à volonté qui permet aux clients de goûter à différentes spécialités lors d'un même repas. L'établissement est accessible aux personnes à mobilité réduite avec une entrée, un stationnement et des toilettes adaptés. Le restaurant accueille les familles et les groupes dans une salle spacieuse, bien que certains clients mentionnent que le chauffage peut être insuffisant en période hivernale. Des cocktails sont également servis au bar, appréciés par la clientèle. Le restaurant accepte les réservations et propose des services de livraison et de vente à emporter pour ceux qui préfèrent déguster ces plats asiatiques chez eux.

Avis

Vous connaissez ce restaurant ? Aidez les autres gourmands en partageant votre expérience.

Restaurant Wok 74 — photo 1
Restaurant Wok 74 Photo du restaurant
Restaurant Wok 74 — photo 2
Restaurant Wok 74 Photo du restaurant
Restaurant Wok 74 — photo 3
Restaurant Wok 74 Photo du restaurant
Restaurant Wok 74 — carte page 1
Restaurant Wok 74 Carte · page 1 sur 2
Restaurant Wok 74 — carte page 2
Restaurant Wok 74 Carte · page 2 sur 2

Votre avis

Restaurant Wok 74 · Cluses

Votre note

Touchez une étoile pour noter

Critères détaillés (optionnel)

Accueil
Qualité-prix
Délai

Points forts (optionnel)

Points à améliorer (optionnel)

Votre commentaire

0 / 1000 caractères · min 120

Photos (optionnel, max 4)