Aller au contenu
Photo de La Villa Valencia

La Villa Valencia

Vérifié

Pizza - pizzéria

Êtes-vous le propriétaire ? Revendiquer cette page →

3 rue Pierre René Rogue 56000 Vannes Itinéraire →

Soyez le premier à laisser un avis

Vous êtes le propriétaire ? Revendiquer Informations vérifiées par le restaurant

À propos de La Villa Valencia

Le restaurant La Villa Valencia est situé au cœur du centre historique de Vannes. Il propose aux Vannetais une cuisine méditerranéenne authentique et savoureuse, inspirée des traditions valenciennes, avec des spécialités de poissons, pizzas, pâtes et moules en saison. Le restaurant se trouve dans une belle maison à pans de bois. L’établissement dispose de 130 couverts en salle. Celle-ci est élégante et confortable, décorée avec des motifs floraux et des couleurs chaudes. Le bâtiment est aménagé pour l’accueil des personnes à mobilité réduite. L’équipe a créé un menu enfant, un menu groupe, des formules adaptées à tous les budgets et à toutes les occasions, comme le menu du jour, le menu découverte ou le menu dégustation. Elle a mis en place une carte variée et originale, comprenant des entrées, des plats, des desserts et des boissons. Elle utilise des produits frais et de qualité, provenant de producteurs locaux ou importés d'Espagne. Il organise régulièrement des animations musicales et culturelles, mettant à l'honneur la culture espagnole et valencienne.

Avis

Vous connaissez ce restaurant ? Aidez les autres gourmands en partageant votre expérience.

La Villa Valencia — photo 1
La Villa Valencia Photo du restaurant
La Villa Valencia — photo 2
La Villa Valencia Photo du restaurant
La Villa Valencia — photo 3
La Villa Valencia Photo du restaurant
La Villa Valencia — carte page 1
La Villa Valencia Carte · page 1 sur 2
La Villa Valencia — carte page 2
La Villa Valencia Carte · page 2 sur 2

Votre avis

La Villa Valencia · Vannes

Votre note

Touchez une étoile pour noter

Critères détaillés (optionnel)

Accueil
Qualité-prix
Délai

Points forts (optionnel)

Points à améliorer (optionnel)

Votre commentaire

0 / 1000 caractères · min 120

Photos (optionnel, max 4)