Aller au contenu
Photo de Brasserie de la plage

Brasserie de la plage

Vérifié

Brasserie

Êtes-vous le propriétaire ? Revendiquer cette page →

57 Digue de Mer 59140 Dunkerque Itinéraire →

5/5 · 1 avis

Vous êtes le propriétaire ? Revendiquer Informations vérifiées par le restaurant

À propos de Brasserie de la plage

Si vous êtes friand de plats riches en saveurs, ce restaurant de Dunkerque saura vous offrir une expérience culinaire qui sera à la fois délicieuse et fortifiante pour votre corps. Les plats de la Brasserie de la plage sont non seulement savoureux, mais aussi bénéfiques pour votre santé. Les Dunkerquois y trouveront une variété de plats alléchants à déguster, tels que le Pot'je de la mer, un délicieux mélange de fruits de mer mijotés, ainsi que la bavette d'aloyau juteuse et tendre. Les amateurs de spécialités régionales se régaleront avec le poulet au maroilles et la carbonade flamande, des plats traditionnels riches en saveurs. Et bien sûr, ne manquez pas de goûter au fameux welsh frites, une spécialité incontournable de la région. L’établissement vous attend pour vous faire découvrir ces délices culinaires dans un cadre agréable et convivial sur la digue.

Avis

5/5 · basé sur 1 avis · dernier le 31 décembre 2022
Accueil 5,0/5
Qualité-prix 5,0/5
Délai 5,0/5

Points forts

Fraîcheur des plats 1 Beau cadre 1 Choix intéressant 1
Brasserie de la plage — photo 1
Brasserie de la plage Photo du restaurant
Brasserie de la plage — photo 2
Brasserie de la plage Photo du restaurant
Brasserie de la plage — photo 3
Brasserie de la plage Photo du restaurant
Brasserie de la plage — carte page 1
Brasserie de la plage Carte · page 1 sur 4
Brasserie de la plage — carte page 2
Brasserie de la plage Carte · page 2 sur 4
Brasserie de la plage — carte page 3
Brasserie de la plage Carte · page 3 sur 4
Brasserie de la plage — carte page 4
Brasserie de la plage Carte · page 4 sur 4

Votre avis

Brasserie de la plage · Dunkerque

Votre note

Touchez une étoile pour noter

Critères détaillés (optionnel)

Accueil
Qualité-prix
Délai

Points forts (optionnel)

Points à améliorer (optionnel)

Votre commentaire

0 / 1000 caractères · min 120

Photos (optionnel, max 4)