Aller au contenu
Photo de Le Maloney

Le Maloney

Vérifié

Restaurant Africain

Êtes-vous le propriétaire ? Revendiquer cette page →

71 rue du Général Leclerc 94000 Creteil Itinéraire →

Soyez le premier à laisser un avis

Vous êtes le propriétaire ? Revendiquer Informations vérifiées par le restaurant

À propos de Le Maloney

Vous souhaitez un diner original à Créteil, un dîner qui vous offrira l’occasion de faire une escapade dans le Monde ? Choisissez de vous restaurer au Maloney. Dans ce restaurant, les Cristoliens découvrent et se délectent de plats africains : ndole bœuf, thiep poisson, yassa poulet, porc braisé, poisson à l’ivoirienne… Votre assiette est savoureuse, elle est colorée et libère des senteurs alléchantes. Cette cuisine d’ailleurs est une cuisine raffinée au Maloney. L’ambiance chaleureuse ne vous laissera sûrement pas indifférent. L’accueil courtois vous met à l’aise et vous signifie qu’ici, les clients sont cajolés. Des concerts sont parfois organisés dans ce restaurant.  

Avis

Vous connaissez ce restaurant ? Aidez les autres gourmands en partageant votre expérience.

Le Maloney — Restaurant Africain à Creteil — photo 1
Le Maloney Photo du restaurant
Le Maloney — Restaurant Africain à Creteil — photo 2
Le Maloney Photo du restaurant
Le Maloney — Restaurant Africain à Creteil — photo 3
Le Maloney Photo du restaurant
Carte et menu de Le Maloney à Creteil — Les formules, amuse- gueules et cocktails
Le Maloney Carte · page 1 sur 5
Carte et menu de Le Maloney à Creteil — Les grillades
Le Maloney Carte · page 2 sur 5
Carte et menu de Le Maloney à Creteil — Les entrées et spécialités
Le Maloney Carte · page 3 sur 5
Carte et menu de Le Maloney à Creteil — Les mets du dimanche et dessets
Le Maloney Carte · page 4 sur 5
Carte et menu de Le Maloney à Creteil — Les accompagnements
Le Maloney Carte · page 5 sur 5

Votre avis

Le Maloney · Creteil

Votre note

Touchez une étoile pour noter

Critères détaillés (optionnel)

Accueil
Qualité-prix
Délai

Points forts (optionnel)

Points à améliorer (optionnel)

Votre commentaire

0 / 1000 caractères · min 120

Photos (optionnel, max 4)