Aller au contenu
Photo de Le Comptoir Italien

Le Comptoir Italien

Vérifié

Restaurant Italien

Êtes-vous le propriétaire ? Revendiquer cette page →
Bio Vegan

18 Rue de l'Hautil 78700 Conflans Sainte Honorine Itinéraire →

Soyez le premier à laisser un avis

Vous êtes le propriétaire ? Revendiquer Informations vérifiées par le restaurant

À propos de Le Comptoir Italien

Le Comptoir Italien est un restaurant de Conflans-Sainte-Honorine. Il est idéalement situé, non loin du célèbre cinéma Pathé et de l'attrayant Speedpark. Destiné aux amateurs de cuisine transalpine, ce lieu offre aux Conflanais un voyage gustatif vers l'Italie à travers une carte authentique et riche. Que vous soyez fan de pizzas croustillantes, de pâtes savoureuses, de salades fraîches ou de desserts succulents, il y en a pour tous les goûts. Son espace est agrémenté d'une terrasse ensoleillée, parfaite pour les beaux jours, et propose également un service de vente à emporter pour les pressés. Ils n'oublient pas les végétariens avec des options telles que la pizza Margherita et la délectable salade Caprese. Et parmi leurs plats stars, mentionnons le risotto aux gambas et safran, délicieusement rehaussé de parmesan et de basilic frais.

Avis

Vous connaissez ce restaurant ? Aidez les autres gourmands en partageant votre expérience.

Le Comptoir Italien — Restaurant Italien à Conflans Sainte Honorine — photo 1
Le Comptoir Italien Photo du restaurant
Le Comptoir Italien — Restaurant Italien à Conflans Sainte Honorine — photo 2
Le Comptoir Italien Photo du restaurant
Le Comptoir Italien — Restaurant Italien à Conflans Sainte Honorine — photo 3
Le Comptoir Italien Photo du restaurant
Carte et menu Le Comptoir Italien Conflans-Sainte-Honorine
Le Comptoir Italien Carte · page 1 sur 12
Carte et menu de Le Comptoir Italien à Conflans Sainte Honorine — Les boissons
Le Comptoir Italien Carte · page 2 sur 12
Carte et menu de Le Comptoir Italien à Conflans Sainte Honorine — Les aperitifs, softs et cocktails
Le Comptoir Italien Carte · page 3 sur 12
Carte et menu de Le Comptoir Italien à Conflans Sainte Honorine — Antipasti à partager, planche à partager et menu bambino
Le Comptoir Italien Carte · page 4 sur 12
Carte et menu de Le Comptoir Italien à Conflans Sainte Honorine — Les viandes et salades
Le Comptoir Italien Carte · page 5 sur 12
Carte et menu de Le Comptoir Italien à Conflans Sainte Honorine — Les pizzas tomate
Le Comptoir Italien Carte · page 6 sur 12
Carte et menu de Le Comptoir Italien à Conflans Sainte Honorine — Les pizzas crème fraîche
Le Comptoir Italien Carte · page 7 sur 12
Carte et menu de Le Comptoir Italien à Conflans Sainte Honorine — Risotto, pasta et pesce
Le Comptoir Italien Carte · page 8 sur 12
Carte et menu de Le Comptoir Italien à Conflans Sainte Honorine — Dolci, coupes et alcoolisées
Le Comptoir Italien Carte · page 9 sur 12
Carte et menu de Le Comptoir Italien à Conflans Sainte Honorine — Gelato, caffe et digestivi, ...
Le Comptoir Italien Carte · page 10 sur 12
Carte et menu de Le Comptoir Italien à Conflans Sainte Honorine — Les vins
Le Comptoir Italien Carte · page 11 sur 12
Carte et menu de Le Comptoir Italien à Conflans Sainte Honorine — Lexique
Le Comptoir Italien Carte · page 12 sur 12

Votre avis

Le Comptoir Italien · Conflans Sainte Honorine

Votre note

Touchez une étoile pour noter

Critères détaillés (optionnel)

Accueil
Qualité-prix
Délai

Points forts (optionnel)

Points à améliorer (optionnel)

Votre commentaire

0 / 1000 caractères · min 120

Photos (optionnel, max 4)